Популярные направления TEZ TOUR:
  • всі країни
  • Summer
  • Все включено
  • Гірськолижні
  • Екзотика
  • Екскурсійні
  • З дітьми
  • Зима
  • Пляжні
  • Екскурсії
  • Греція
Ретімно - Превели
Відправлення з:
  • Тип: Групова
    Мова: Русский
  • Тривалість: 9 годин
    Проводиться: з 01.01.1970 до 01.01.1970,
  • Тематика:
    Оглядові, Історія та культура, Церкви та монастирі, В інше місто
Опис

Экскурсия включает основные достопримечательности западного Крита.

Вы прогуляетесь по городу Ретимно и посетите знаменитый мужской монастырь Превели. Недалеко от монастыря расположилось величественное «Ущелье святого Антония». Вы насладитесь зеленью и чистым горным воздухом, увидите часовенку в скале и холодный ручей с кристальной водой.
В таверне неподалеку, накрыт обильный вкусный обед с традиционными блюдами местной кухни. Ферма с домашними животными и бесплатные ослики при таверне приятно порадует наших маленьких гостей! Затем на уютном пляже вы освежитесь в темно-синих водах Ливийского моря и послушаете песни ветра в знаменитом Курталиотском ущелье – каньоне хлопающих парусов. Исследуйте самые живописные достопримечательности западного Крита вместе с ??? TOUR!

С утра, пока солнце ещё не печёт во всю силу, вы отправитесь на прогулку по романтичному городу Ретимно. Экскурсовод проведёт вас по извилистым улочкам, покажет потайные уголки старого города и лучшие образцы венецианской, турецкой и греческой архитектуры, старинную Лоджию, маяк и фонтан Римонди. В одном из домов работает знаменитая кондитерская мастера Георгоса, который уже более 70-ти! лет вручную готовит национальные критские сладости по традиционному рецепту. Специально для вас дедушка Георгос лично продемонстрирует чудеса обращения со слоёным тестом! После этого в старом городе будет достаточно свободного времени, чтобы сделать красивые фотографии или выпить кофе в одном из кафе на набережной.

Из Ретимно вы отправитесь в легендарный мужской монастырь Превели. Здесь хранится одна из самых важных и почитаемых реликвий острова Крит – Святой Чудотворный Крест с щепкой из креста, на котором был распят Иисус Христос. Вы сможете приложиться к Чудотворному Кресту и посетить богатый монастырский музей, а также полюбоваться живописными видами моря и небольшим зоопарком, где живут ламы, козы кри-кри, олени, павлины, индюки и попугаи.

Следующая остановка — каньон Пацос. Ущелье утопает в зелени, здесь, на крутых склонах Белых гор, раскинулся большой смешанный лес. В лесу растут огромные платаны и сосны, плющ и папоротники, дубы и дикие оливы, цветы и ароматные травы.
Пацос еще называют «Ущельем святого Антония», в честь покровителя материнства и детей. В каньоне на скале разместилась небольшая церковь, куда родители приносят фотографии своих детей или записки с их именами. У святого Антония просят здоровья для детей, просят благополучия и успехов в труде. У входа в церковь сложены костыли, которые принесли сюда исцелившиеся люди, а расщелины во всех ближайших скалах буквально заполнены сотнями маленьких записочек от прихожан.
Ущелье святого Антония — одно из красивейших на Крите, но при этом его передняя часть доступна для прохождения даже начинающим путешественникам и детям. Во время прогулки по извилистой тропинке, мы увидим огромные скалы, нависающие над каньоном, небольшие ручьи и родники с чистейшей питьевой водой. Здесь царит приятная прохлада, а узкие проходы в скалах и каменные арки на дне каньона делают пейзаж по-настоящему сказочным. Гости смогут подняться на смотровую площадку, сделать красивые фотографии и послушать интересные истории про критских животных и растительный мир.

После похода в ущелье, гости отдохнут в уютной семейной таверне Дримос и попробуют греческие национальные блюда. Здесь для гостей TEZ TOUR приготовили сытный вкусный обед и хорошее домашнее вино (входят в стоимость экскурсии). Возле таверны расположена небольшая ферма, где можно покормить животных, бесплатно прокатиться на ослике и узнать много интересного о жизни греческой деревни.

Следующая остановка – широкий протяженный песчаный пляж на южной стороне острова – Плакьяс. Здесь можно искупаться в чистых синих водах безбрежного Ливийского моря, которое омывает не только Крит, но и Северную Африку. Ливийское море совсем не похоже на Эгейское даже внешне — другие волны, другое дно и даже цвет и температура воды! Ну а последний пункт программы – Курталиотский каньон, или Ущелье хлопающих парусов. В небе над ним часто можно увидеть огромных критских орлов-бородачей, а на склонах гор – диких коз кри-кри. Это место, по поверьям местных горцев, пропитано чистой энергией! Со склонов доносятся звуки "кастаньет или аплодисментов", ветер здесь не утихает никогда, а захватывающие виды на скалы, отвесные обрывы и небольшие пещерки заставляют почувствовать себя маленькой песчинкой.

Формат проведения экскурсии
Экскурсия проводится на комфортабельном автобусе в группе 50-70 человек в сопровождении русскоговорящего гида.

Ціни та умови
Стандартна ціна
дорослі - 65 грн., діти (3- років) - 40 грн., немовлята (0-3 років) - 0 грн.
У вартість входить
Обід в таверні Дримос.
У вартість не входить
Вхідні квитки в монастир Превелі (дорослі 2,5 євро, діти до 16-ти років — безкоштовно).

Перетягніть прапор в потрібну точку на карті
OK
Для зручності користувачів, надання персоналізованої інформації, запам'ятовування особистих переваг і налаштувань сайту наш сайт використовує файли cookie та інші аналогічні технології. Для користування сайтом Ви повинні підтвердити Вашу згоду на використання зазначених технологій. Детальніше
Приймаю